На полигоне под Киевом произошло трагичное событие — погиб молодой военнослужащий Нацгвардии

Иногда трагичных ошибок не удается избежать даже на учениях. Так, на полигоне, находящемся под Киевом, погиб 24-летний военнослужащий Национальной гвардии Украины Роман Олекса, который, выполняя упражнение, получил травмы несовместимые с жизнью. Об этом сообщает информационный портал "Украинская правда", ссылаясь на заявление пресс-офицера бригады быстрого реагирования Национальной гвардии Максима Тарана.

Сообщается, что данный инцидент произошел во вторник, 28 сентября. Таран рассказал, что Романа в срочном порядке отправили в медицинское учреждение, одна5ко он получил настолько сильные травмы, что выжить уже не смог. После этого тело Олексы отправили в его родное село Завышень, расположенное во Львовской области.

Роман Олекса. Фото: Facbook

В Государственном бюро расследований уже начали уголовное производство, хотя никаких подробностей касательно того, каким именно образом травмировался нацгвардеец до сих пор не поступило. Прощание с погибшим бойцом произошло в пятницу, 1 октября.

Напомним, ранее сообщалось, что во Львовской области перевернулся автобус, заполненный туристами. Транспорт двигался на гору Высокий Верх и перевернулся, в результате чего пострадало большое количество людей. Инцидент произошел в среду, 29 сентября.

В момент происшествия в автобусе находилось семь человек, и, когда он перевернулся, пятеро из них получили различные травмы. На место происшествия прибыли медики, которые оказали пострадавшим первую помощь и госпитализировали.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Кремле заявили, что Путин готов сесть за стол переговоров.

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко заявил об "открытии фронта" с Украиной.

Также "Hyser" писал, что Путин направил авиацию в Крым.