Женщина пенсионеркам в следующем году увеличат выплаты.

Так, в Украине постоянно вводят какие-то новации, которые касаются пенсионных выплат. В частности, стало известно о том, что в следующем году женщины, которые вышли на пенсию и достигли возраста в 60 лет, смогут получить доплаты к своим пенсиям.

Так, при рассмотрении проекта госбюджета на следующий год этой категории решили установить доплату к пенсии в размере девяти процентов. В Минсоцполитики заявляли, что это повышение сохранит соотношение в размерах пенсий при одинаковой продолжительности страхового стажа и заработка в 2022 году, который является переходным годом завершения повышения пенсионного возраста женщинам.

Напомним о том, чтобы женщина имела возможность выйти на пенсию в 60 лет, у нее должно быть накоплено как минимум 28 лет стажа. Это обязательное условие, которые следует соблюдать. Если она не успела накопить необходимое количество стажа, то она не сможет получать пенсию в полном объеме. Также она не сможет получать какие-либо доплаты.

Также необходимый стаж в количестве 28 наработанных лет будет с каждым годом только увеличиваться. По итогу он должен достичь отметки в 35 лет.

Также на 2022 год уже запланирован рост пенсионных выплат. Но он не будет столь масштабным как многим бы хотелось. В бюджете на 2022 год вообще мало заложено средств на пенсионные, социальные выплаты. Также значительно будут урезаны и выплаты по субсидиям. Все дело в том, что Украины ожидает транш от МВФ, а МВФ, со своей стороны, выступает за урезание всех этих выплат.

Поэтому, чтобы получить очередной кредит, украинские власти вынуждены идти на такой шаг. У них нет другого выхода.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, какие субсидии можно оформить прямо сейчас.

Также писали, что озвучены новые тарифы на отопление.

Напомним, что украинцам рассказали, где платят больше: в Польше или Германии.