Украинцам рассказали, какие евробляхи теперь нельзя растаможить.

В Украине с каждым разом меняют правила для растаможки евроблях. Как оказалось, что теперь не все машины можно поставить на украинскую регистрацию. Это создаст определённые проблемы для многих украинцев. Если транспортное средство не находился на территории Украины по состоянию на 31.12.2020, то льготное растаможивание не может быть применено. Если человек захочет зарегистрировать авто, то ему придется его ставить на учет по полной стоимости. А это очень и очень дорого.

Однако, 15.06.2021 введен в действие закон №1403-их. Он закон предусматривает, что в течение 180 дней со дня вступления в силу физические лица освобождаются от административной ответственности по статьям 470, 481 и 485 Таможенного кодекса за нарушение этих сроков.

Условием для освобождения от ответственности является уплата «добровольного» взноса размере 8500 грн и осуществления таможенного оформления автомобиля или его вывоз за пределы Украины.

Однако важно, чтобы авто по состоянию на 31.12.2020 находилось на территории Украины. Если это правило не соблюдено, то тогда все равно придется проводить растаможку по полной стоимости. Если этого не сделать, то тогда человек нарушает законодательство Украины и его ждет штраф. Стоит сказать, что сейчас штрафы в отношении евроблях выросли в разы. Поэтому приходится платить большие деньги.

Растаможка "евроблях". Фото: скрин YouTube-видео
Растаможка "евроблях". Фото: скрин YouTube-видео

Однако, много украинцев действительно успели растаможить привезенные авто из-за границы по льготным условиям. Поэтому они не платили такие большие суммы денег. Но удалось это сделать далеко не всем. Кто не успел вынужден платить намного большие суммы денег. Машина выходит в таком случае очень дорогой.

Ранее Hyser писал о том, что в Украине будут действовать новые правила относительно получения водительских прав.

Также писали, что украинцев приглашают на работу в Германию.

Напомним, что ЗАЗ готовится к производству новых авто.