В правительстве рассказали, когда в стране включат отопление.

В стране уже вскоре должен начаться отопительный сезон. Некоторые люди ждут его с большим нетерпением. Потому что на улице уже достаточно холодно. О том, когда будет подано тепло в дома рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль. Он пояснил, что в этом отопительном сезоне правила подачи отопления дома не будет меняться. В частности, отопление включается тогда, когда температура на протяжении трех дней держится на уровне +8 градусов тепла.

Но так как погодные условия в каждом регионе разные, то и отопление будет включено по-разному. Это нормальная практика и так происходит каждый год. В этом году тоже не будет никаких нововведений. Поэтому осталось ждать не так уж и долго. Потому на улице с каждым днем становится все холоднее и холоднее.

"Отопление местные власти будут включать, как только среднесуточная температура упадет ниже +8 градусов, как и положено по закону, и будет держаться так не менее трех дней", — подчеркнул Денис Шмыгаль.

Кроме того Денис Шмыгаль рассказал о том, что подготовка к отопительному сезону в каждом регионе практически полностью завершена.

Уровень запаса газа в подземных хранилищах на данный момент составляет 18,8 млрд кубометров. Средств для дополнительной закупки голубого топлива достаточно.

Кроме того украинцев волнует момент, насколько вырастет в том году цена на отопление. Потому что она напрямую зависит от цены на газ. В этом году в правительстве заявили о том, что каких-либо скачков на газ ждать не приходится. Однако ситуация может выйти из-под контроля. В любом случае какого-либо кризиса не будет. Потому что ситуация максимально стабильная.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, какие жилищные субсидии можно оформить.

Также писали, что в правительстве рассказали, кого могут оставить без отопления.

Напомним, что украинцам назвали новые тарифы на газ.