Владимир Зеленский рассказал о намерении сделать Одессу новым центром туризма Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что Одесса может стать центром украинского туризма. При чем на уровне других популярных курортов мира таких как Турция, Хорватия. И для этого есть весь потенциал, который на данный момент времени почему-то не используется. Но ситуацию нужно исправлять. Потому что это даст в первую очередь развитие для самого города. Также поможет привлечь дополнительные инвестиции.

Об этом Вадимир Зеленский рассказал во время Конгресса местных и региональных властей 30 сентября.

"Сегодня Одесса – важный магнит для украинского туризма. Это витрина. Она должна быть безопасной. Не хочу обидеть одесситов, но она должна быть лучшей, отмытой, построенной и примером привлекательности Украины для всех туристов, прежде всего для украинцев.

Если будут прекрасные инфраструктурные проекты, все фасады, центральные улицы и набережная в Одессе сделаны на самом высоком уровне, то, я уверен, эти деньги (туристов – ред.) не будут ехать в Египет или Турцию, Хорватию, Грецию – эти деньги в большинстве своем будут оставаться в Украине. Это важно, чтобы в условиях выбора приоритеты были в Украине", - рассказал президент.

При этом он не призывает забыть и про другие регионы. Туризм в Украине может развиваться. Но для этого нужно прикладывать особые усилия. Пока такого рвения не наблюдается. Но все же есть возможность. Поэтому в этом направлении нужно сконцентрировать общие усилия. Правительство готово работать в направлении развития туризма. Потому что Украина богата на красивые и привлекательные места.

Ранее Hyser писал о том, что Зеленский сделал важное заявление и обратился к украинцам.

Также писали, что Зеленский подписал важный указ по воинской службе.

Напомним, что Россия снова опозорилась на весь мир.