Бывшая пресс-секретарь Дональда Трампа сделала скандальное заявление касательно поведения российского президента

В 2019 году состоялась знаковая беседа американского президента Дональда Трампа с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Бывшая советница Трампа по вопросам России Фиона Хилл предположила, что на этой встрече Путин демонстративно покашливал, зная, что глава США боится микробов. Об этом в своей книге написала бывшая пресс-секретарь Дональда Трампа Стефани Гришем, пишет информационный портал "Washington Post".

Так, Гришем, которая работала с Трампом, написала книгу "Сейчас я отвечу на ваши вопросы: Что я видела в Белом доме Трампа", которая поступит в продажу с 5 октября. Там говорится о том, что Путин чрезмерно часто кашлял и прочищал горло на протяжении всей встречи президентов. Фиона Хилл, в разговоре с Гришем, предположила, что, возможно, российский президент пытался спровоцировать у Трампа его известную боязнь микробов.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уже успел отреагировать на подобное предположение, назвав его полной несусветицей.

Напомним, что Стефани Гришем занимала пост пресс-секретаря Дональда Трампа еще со времен его президентской кампании в 2015 году, и после его победы на выборах продолжила работать с Трампом уже в Белом доме, сначала в качестве пресс-секретаря президента, а потом — в качестве главы аппарата и пресс-секретаря жены президента Мелании Трамп.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Кремле заявили, что Путин готов сесть за стол переговоров.

Напомним, ранее сообщалось, что Лукашенко заявил об "открытии фронта" с Украиной.

Также "Hyser" писал, что Путин направил авиацию в Крым.