Синоптики предупредили о серьезных изменениях в погоде на ближайшие дни

30 сентября, в четверг, украинцам придется встретиться с заморозками как на грунте, так и в воздухе, из-за чего в некоторых областях был объявлен "желтый" и "оранжевый" уровень погодной опасности. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Сообщается, что ночью 30 сентября, а также в период с 1 по 3 октября по все стране, кроме большей части западных областей и приморских городов будут происходить заморозки на поверхности земли и местами в воздухе. Сила заморозков составит от 0 до 5 градусов выше нуля, что является первым уровнем опасности, жёлтым. В северо-восточных областях заморозки в воздухе дойдут даже до значений от 0 до 3, что является уже вторым уровнем опасности, оранжевым.

Популярная в Украине синоптик Наталья Диденко рассказала, что в четверг, 30 сентября, в Украине будет хоть и холодная, но солнечная погода с довольно комфортной температурой от 10 до 16 градусов выше нуля. Ночью температура будет колебаться от 1 до 8 градусов выше нуля.

Холоднее всего будет в северно-восточном регионе Украины. Кроме того, близость атмосферного фронта с запада закроет облаками западные области, так что там появление заморозков не такая высокая.

В четверг вероятность выпадения осадков небольшая, разве что на западной границе страны пройдут небольшие дожди и небо будет закрыто облаками. Одновременно с тем, в Крыму и Приазовье усилится ветер с востока, который будет развивать скорость от 15 до 20 метров в секунду.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских пенсионеров обрадовали серьезными надбавками.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали детали пенсионной реформы.

Также "Hyser" писал, что субсидиантов предупредили о важных нюансах по выплатам.