Глава Министерства здравоохранения назвал категории украинцев, которые обязательно должны вакцинироваться

В украинском правительстве продвигают меры по борьбе с пандемией коронавируса в Украине, и серьезная ставка сделана именно на вакцинацию. В последнее время в украинском Минздраве чаще говорят о принудительной вакцинации, и сейчас работникам некоторых профессий вакцинироваться придется в обязательном порядке. Об этом сообщает портал "OBOZREVATEL".

Сообщается, что если в компании будет работать сотрудник без прививки от китайского вируса, то нести за это ответственность будет работодатель. В Министерстве здравоохранения уже приняли соответствующий проект приказа, которым вводится обязательная вакцинация.

Важным моментом является то, что в обязательном порядке хотят вакцинировать только работников государственных организаций. В связи с этим, например, обязательно привиться должны будут сотрудники учреждений профессионально-технического образования, общего среднего образования, дошкольного образования, а также внешкольных учебных учреждений.

Кроме того, прививки должны получить сотрудники местных государственных администраций и центральных органов исполнительной власти и их территориальных подразделений.

Глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко обратил внимание на то, что на сегодняшний день крайне важным является возможность государственных организаций эффективно исполнять своих функции, а для этого их сотрудникам необходимо находиться на своих рабочих местах, не опасаясь заразиться коронавирусной инфекцией.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ученые рассказали, какие последствия несет коронавирус.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какая из областей сильнее всего рискует попасть в "красную" зону.

Также "Hyser" писал, что стало известно, как будет работать общественный транспорт в "красных" зонах.