В Украине закрывают сеть кофеин McDonald's.

В Украине исчезнет еще одна сеть известных кофеин. В данном случае "McDonald's Украина" отказалась от проекта по развитию сети кофеен McCafe. За два года количество таких кофеин сократилось практически в два раза. Они стали не рентабельны и не приносили той выгоды, на которую рассчитывали владельцы. Поэтому было принято решение о том, что кофейни нужно закрыть, чтобы вообще не уйти в минус.

Кроме того премиальный кофе McCafe теперь есть в меню каждого ресторана сети. При этом участники ресторанного рынка указывают на другие возможные причины. В частности, концепция кафе не вписалась в специализацию украинского McDonald's, которая предусматривает быстрое обслуживание большого количества посетителей.

Также эксперты предполагают, что это могло случиться из-за нехватки персонала на рынке.

Отметим, что в Украине за последнее время закрылось очень много заведений не только общественного питания, но и спортзалов, фитнес-клубов и других учреждений. Многие просто не смогли перенести карантин, когда работа подобных заведений была полностью запрещена.

Предприниматели жаловались, что они не могут платить заработную плату своим сотрудникам, потому что просто не зарабатывают. Посетителей практически нет, а приспособится работать на вынос не все смогли. Так как для этого нужно было сделать дополнительные финансовые вложения, которые не у всех на тот момент были. Но тем не менее многие предприниматели смогли пережить такое сложное время и даже расширить и улучшить свой бизнес. Это показатель профессионализма и хорошей силы воли. Сейчас заново открываются новые заведения общественного питания.

Ранее Hyser писал о том, что украинцев предупредили, что пенсионный стаж будут считать по-новому.

Также писали, что украинских абитуриентов готовят к новым правилам поступления.

Напомним, что в Украине массово штрафуют водителей.