Синоптики предупредили украинцев о том, что в скором времени температура существенно упадет

На ближайшие двое суток украинские синоптики прогнозируют, что в стране и дальше будет сухая и прохладная погода. В большей части регионов страны, кроме западных, по ночам на грунте и местами в воздухе ожидаются заморозки. Об этом сообщает информационный портал "Интерфакс-Украина" со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Так, сообщается, что четверг, тридцатое сентября, для Украины пройдет практически без осадков. Разве что в крайних западных регионах днем пройдет небольшой дождик. Ветер в четверг будет дуть с востока и с северо-востока со скоростью от 3 до 8 метров в секунду.

Ночная температура по стране будет колебаться от 1 до 8 градусов выше нуля. По всей Украине, кроме западных и приморских областей на поверхности грунта и местами в воздухе произойдут заморозки от 0 до 5 градусов выше нуля. Дневная температура поднимется до 11-16 градусов тепла, а в Закарпатье термометры даже покажут до 19 градусов.

В столице в четверг, тридцатого числа, осадков не ожидается. Ветер будет дуть с восточного направления со скоростью от 3 до 8 метров в секунду. Ночная температура будет колебаться от 3 до 5 градусов выше нуля, днем же воздух прогреется до 12-14 градусов тепла.

В пятницу в Украине также практически не будет осадков, разве что в крайних западных городах страны. Ветер по-прежнему будет дуть с востока со скоростью 3-8 метров в секунду.

Ночью термометры покажут от 1 до 8 градусов. Кроме того, как и в четверг, во всех областях страны кроме приморских и западных произойдут заморозки на поверхности грунта и местами в воздухе, хотя на этот раз они будут находиться уже на уровне 0-3 градуса. Днем температура по стране поднимется до 10-15 градусов выше нуля, на Закарпатье будет даже 18 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских пенсионеров обрадовали серьезными надбавками.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали детали пенсионной реформы.

Также "Hyser" писал, что субсидиантов предупредили о важных нюансах по выплатам.