В правительстве поделились информацией касательно очередных доплат к пенсионным выплатам

В последнее время в украинском правительство особое внимание уделяют тому, чтобы обеспечить доплатами к пенсионным выплатам почти каждую категорию пенсионеров. Поэтому, например, теперь по девять процентов будут доплачивать к пенсиям украинкам, которые выходят на заслуженный отдых в 60-летнем возрасте, правда, только со следующего года. Правда, это не все доплаты, которые Минсоцполитики припасло для украинцев. Об этом сообщает информационный портал "Факты".

Сообщается, что уже с 1 октября украинские пенсионеры в возрасте от 75 до 80 лет начнут получать доплату к своей пенсией в размере до 400 гривен ежемесячно. Размер доплаты будет колебаться в зависимости от размера пенсии и других выплат.

Ввести данную доплату в правительстве планировали еще в июле текущего года, однако, к сожалению, выяснилось, что Пенсионный фонд Украины и государственный бюджет подобных трат бы не потянул, поскольку дополнительные выплаты бы получало около миллиона украинцев.

В связи с этим было принято решение старт выдачи доплат перенести с лета на 1 октября. Возможно, нововведение перенесли на октябрь именно потому, что 1 октября по всему миру отмечает День людей преклонного возраста. При наличии необходимого страхового стажа, то есть 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, пенсии данной категории пенсионеров повысятся до как минимум 2500 гривен.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинских пенсионеров обрадовали серьезными надбавками.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцам рассказали детали пенсионной реформы.

Также "Hyser" писал, что субсидиантов предупредили о важных нюансах по выплатам.