Украинцам рассказали об очень интересной и полезной информации. Профессиональные врачи рассказали, какую еду нужно кушать метеозависимым людям во время непостоянной погоды.

Соответствующую информацию разместили на портале "Голос"

Медики сообщают, что есть продукты, которые могут хорошо и плохо влиять на метеозависимых людей.

Метеозависимые люди – это люди, у которых организм довольно сильно зависит от внешних показателей, таких, как погодные условия: резкое похолодание, снег, дождь или магнитные бури.

Одним из самых негативных факторов для метеозависимых людей является курение. Сигареты вызывают резкий спазм сосудов, а это может усилить головную боль.

Сигареты
Сигареты

Профессиональный врач Виктория Савицкая заявила, что при резких переменах температуры нужно пить поменьше кофе и алкоголя. Это касается, в первую очередь, тех людей, которые склонны к повышенному давлению.

По словам медика, вызвать головную боль способны даже продукты. Даже те продукты, которые обычно полезны, могут ухудшить состояние у метеозависимых людей, когда на улице нестабильная погода. В первую очередь, это касается твердых сыров, шоколада, орехов и копченой продукции. Виктория Савицкая рекомендует отказаться от тяжелой и острой пищи при неблагоприятной погоде.

Сыр, фото: youtube.com
Сыр, фото: youtube.com

Кроме этого, нужно внимательно следить за своим рационом. В опасный период необходимо питаться максимально сбалансированно. Медики говорят, что лучше всего употреблять пищу по 4-5 раз в день.

Растительные продукты (овощи, фрукты, ягоды, красная икра и говяжья печень) – очень благоприятная пища. Эти продукты имеют в своем составе витамины А, С и Р, которые благоприятно повлияют на нервную систему и сосуды.

Нужно подчеркнуть, что необходимы продукты, которые насыщены калием и магнием, например, бананы, капуста, шпинат и картошка.

Бананы, фото: pexels.com
Бананы, фото: pexels.com
Бананы, фото: pexels.com

Напомним, что гречка на территории Украины значительно подорожает.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили, как будут кормить детей в школьных столовых.