Украинцев предупредили о том, что на полках магазинов появляется фальсификатная колбаса

К сожалению, украинцам не получается надеется на то, что все продукты на полках магазинов безопасны. Например, недавно выяснилось, что в украинских магазинах продается колбаса, на которой производителем не указывается срок реализации. Об этом сообщает информационный портал "OBOZREVATEL".

Исполнительный директор Союза потребителей Украины Максим Несмеянов заявляет, что часть этой продукции — фальсификации. Для того, чтобы это проверять, он отправился по адресу, который на упаковке указан как адрес производителя "Петриковские колбасы", однако вместо колбасного завода там находилось предприятие, распределяющее кислород по баллонам.

Несмеянов провел целой расследование, проверив целый ряд минимагазинов столицы. Целью исследования было проверить, какую колбасу продают киевлянам и жителям городов на примере магазинов, расположенных в Академгородке.

Мужчина проверил несколько магазинов, в которых продается колбаса, расположенных неподалеку от станции метро "Академгородок". В каждом из магазинчиков он нашел как просто просроченную колбасу, так и колбасу, на которой производитель даже не указал конечный срок реализации, из-за чего непонятно, когда товар был произведен и когда его уже нельзя продавать.

После этого эксперт решил отравиться по адресу, указанному на колбасе, однако колбасу там не производили. После этого он позвонил по номеру, который указывался как контактный номер "Петриковской колбасы", и выяснил, что продукцию везут из Львовской и Ровненской областей.

Несмеянов объяснил, что суть данного обмана заключается в том, чтобы проверяющие органы не отыскали нарушителя в случае, если продукция станет причиной массового отравления. В связи с этим стоит тщательно проверять упаковку колбасы, чтобы не напороться на подобный товар.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине упали цены на популярные продукты.

Напомним, ранее сообщалось, что украинских школьников в столовых начнут кормить по-новому.

Также "Hyser" писал, что в Минздраве рассказали, будут ли закрывать супермаркеты в "красных" зонах.