Украинцев огорчили новостью о том, что в октябре будет достаточно холодно.

Так, украинцев огорчили новостью о том, что в октябре будет достаточно холодная погода. Ждать так называемого "бабьего лета" не приходится. Об этом свидетельствует прогноз, опубликованный на сайте Украинского гидрометцентра.

При этом каких-то аномальных климатических изменений не будет. Погода будет хоть и холодная, но и в пределах климатической нормы. Так, средняя месячная температура предполагается на уровне +7...+12°, в Карпатах +6...+7° градусов тепла.

Что касается осадков, то они также будут в пределах климатической нормы. Заливать дождями никакие регионы не должно. Но все же пока это только предварительных прогноз погоды и все может резко измениться за несколько дней.

Ранее народный синоптик дал прогноз погоды на осень-2021 года. Так, согласно его расчетам, октябрь будет холодным, в середине месяца ожидаются первые заморозки, а в ноябре уже выпадет снег и ударит мороз.

Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
Снегопад. Фото: скриншот YouTube-видео
В Украине уже в октябре может выпасть первый снег, синоптиик предупреждают о коллапсе

В то же время зима тоже не будет отличаться теплой погодой. Ожидается, что украинцев ждут морозы и сильные снегопады. При том, что в некоторые регионы столкнуться с большим количеством выпавшего снега. Морозы тоже не будут долго отступать и ждать ранней весны не приходится.

Погода будет достаточно холодной. Также могут быть дожди и дожди со снегом. Это сразу же создаст определенные трудности на дорогах. Поэтому воителей просят быть аккуратными. Местные власти уже начали подготовку снегоуборочной техники.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики предупредили о наступлении ледяной осени.

Также писали, что в Украине могут ударить заморозки до -5 градусов.

Напомним, что народной синоптик рассказал о погоде в октябре, будет очень холодно.