В Волынской области в больнице оказались дети с диагнозом коронавирус.

На Западной Украине стало известно о том, что в больницу с диагнозом коронавирус попали дети. 17 малышей из Волынского областного специализированного дома ребенка оказались в больнице. Кроме того вирус подтвердился и у пяти сотрудников этого учреждения. Половине детей удалось избежать заражения.

Об этом пишет “Суспільне”.

"Это началось в пятницу. Узнали о положительном результате ПЦР теста одной из работниц. Сейчас болеют нянечки и медсестры, они лечатся амбулаторно", – рассказал изданию руководитель дома ребенка Виктор Максимюк и добавил, что в тот же день COVID-19 подтвердили у семи воспитанников.

Как рассказал Максимюк, большинство малышей были госпитализированы в инфекционную больницу. Это было необходимо для того, чтобы изолировать их от здоровых детей, а также, чтобы врачи могли круглосуточно наблюдать за их состоянием.

Ведь непонятно, как болезнь повлияет на их здоровье. В Украине уже известны случаи, когда от коронавируса умирали именно дети.

У госпитализированных детей нет явных проявлений симптомов болезни. Однако они все равно должны находится под наблюдением врачей во избежание ухудшения ситуации.

Дети в больнице. YouTube
Дети в больнице. YouTube

Отмечается, что двум больным менее года, возраст остальных детей, которые находятся в больнице – до трех лет.

В больнице уже заявили о том, что состояние малышей удовлетворительное. Никаких ухудшений их состояний пока не наблюдается. Однако в любой момент все может измениться. Коронавирус также опасен для детей, как и для взрослого населения. Поэтому дети нуждаются в лечении. В этом нет никаких сомнений.

Ранее Hyser писал о том, что ученые встревожили заявлением о судьбе людей в Европе.

Также писали, как будет работать общественный транспорт в красной зоне.

Напомним, что будут ли закрывать супермаркеты в красной зоне.