В Одессе мужчину в нетрезвом состоянии оштрафовали за езду на электросамокате.

В Украине уже начали штрафовать людей, которые нарушают правила управления электросамокатами. Недавний случай произошел в Одессе. Там полиция оставила мужчину, который управлял электросамокатом в нетрезвом виде. Об этом пишут в местном телеграмм-канале.

Сообщается о том, что гражданина было задержано 27 сентября. Судя по внешнему состоянию он явно находился под действием алкоголя. Полиция была вынуждена выписать на него протокол.

Во время беседы с копами он отказался от прохождения медосмотра.

"Приморский суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения. Водителя самоката лишили права управлять любыми транспортным средством сроком на один год. Также он должен заплатить штраф в размере 17 тысяч гривен", — написали в местном паблике.

Напомним, что в Украине уже начали наказывать людей, которые нарушаю правила передвижения на электросамокатах. Потому что это создает опасные ситуации для пешеходов и других участников движения. Это очень опасно. Кроме того уже известны случаи, когда сбивали пешеходов.

Так как многие полагают, что если они передвигаются на электросамокате, то им не нужно придерживаться правил дорожного движения. Но на самом деле это далеко не так. Потому что на нем можно создать аварийную ситуацию, которая закончиться не только травмами для ее участников, но даже летальным исходом.

Самокат. Фото: скриншот YouTube-видео
Самокат. Фото: скриншот YouTube-видео

В Украине ранее не один раз уже просили обратить на это внимание и предпринять соответствующие меры. Потому что ситуация явно выходила из-под контроля.

Ранее Hyser писал о том, что на Керченском мосту произошла трагедия.

Также писали, что украинских водителей готовят к обязательному техосмотру.

Напомним, что как будет работать общественный транспорт в красной зоне.