Всех жителей Украины предупредили о значительном ухудшении погодных условий. Синоптики предполагают, что следующий месяц может по-настоящему удивить украинцев своими заморозками.

Соответствующую информацию разместили на портале «ТСН»

Профессиональные синоптики предупредили украинцев о том, что октябрь месяц может быть холоднее ноября и декабря. Кроме этого, есть вероятность того, что в середине осени уже будет падать снег, что может показаться весьма удивительным, учитывая то, что не так давно было еще +30 градусов.

Народный синоптик Леонид Горбань заявил, что следующий месяц очень будет очень холодным и удивит многих жителей нашей страны.

Согласно прогнозам украинского синоптика, на территории Украины с октября месяца начнутся значительные заморозки и будет много осадков.

Важно подчеркнуть, что Леонид Горбань дал более подробный прогноз, который может сказать, что с 1 по 4 октября в Украине погода будет мрачной и прохладной. 5, 6, 8 и 10 октября будут дожди, после чего будет очень пасмурно и прохладно, вплоть до 19 числа.

Осень
Осень

14 числа будут особые заморозки, которые ощутит на себе каждый. С 20 по 26 практически каждый день ожидаются дожди, а с 27 октября будет очень низкая температура воздуха, погода будет сухой и неприятно холодной.

Кроме этого, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Вазира Мартазинова подтвердила, что погода в Украине будет очень холодной в октябре месяце. Стоит заметить, что она акцентировала большое внимание на том, что снег на территории нашего государства может выпасть уже в середине осени.

Вазира Мартазинова подчеркнула, что погода значительно сместилась в Украине. Октябрь становится все холоднее и холоднее с каждым годом и может очень сильно удивить украинцев. Но ноябрь и декабрь могут оказаться довольно тёплыми, даже первый месяц зимы может показать температура со знаком «плюс».

Напомним, что синоптики предупредили украинцев о значительном уменьшении температуры.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцам рассказали о резкой перемене погоды.