В сети сообщили очень тревожную и настораживающую информацию, которая касается здоровья человечества. Мировые врачи сообщили очень неприятную новость, которая может насторожить практически всех жителей на планете.

Соответствующую информацию разместили на портале «Главком»

Стало известно, что из-за пандемии продолжительность жизни очень сильно упала. Коронавирус вызвал рекордное сокращение продолжительности жизни со времен Второй мировой войны. Это касается, в первую очередь, людей, которые живут на территории Западной Европы.

Ученые из университета Оксфорд сделали очень важные исследования, которые касаются показателей смертности 2020 года в 29 странах по всему миру.

Ученые из Великобритании с Дании обнаружили, что на территории Дании и Норвегии ожидаемая продолжительность жизни у людей существенно изменилась. Даже по сравнению с 2015 годом, когда из-за эпидемии гриппа продолжительность жизни уменьшилась у женщин в 15 странах и у мужчин в 10 странах, нынешние показатели стали значительно хуже.

Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.
Пандемия коронавируса. Фото: скриншот YouTube-видео.

Очень печально об этом сообщать, но мужчины, более, чем в 11 странах, теперь живут более, чем на год меньше, и в 8 странах такая же ситуация сложилась у женщин.

Самая печальная ситуация сложилась у мужчин, которые проживают на территории Соединённых Штатов Америки. Если взять 2019 год, то они стали жить на более, чем 2 года меньше. После США идет Литва – жизнь сократилась на 1,7 года.

Нужно заявить, что такие очень резкие перемены сложились из-за пандемии коронавируса. Исследование показало, что высокая смертность от пандемии в более старших группах вызвала очень печальные последствия за такой короткий промежуток времени.

Кроме этого, коронавирус коснулся экономики всего мира, из-за этого люди с низкими средними доходами могут столкнуться еще с большими проблемами.

Напомним, что украинцам рассказали, как будут работать супермаркеты в красной зоне.

Как ранее сообщал портал "Hyser", Евгений Комаровский рассказал, как заставить пенсионеров вакцинироваться.