Украинцев предупредили о том, что некоторое время Земля будет находится под влиянием сильной магнитной бури

Магнитные бури являются до конца не изученным феноменом, который, тем не менее, портит жизнь огромному количеству людей по всему миру. Во вторник, 28 сентября, Земля оказалась под воздействием очередной сильнейшей магнитной бури. Об этом сообщает информационный портал "ТСН".

Сообщается, что буря, которая началась во вторник, 28 сентября, продлиться вплоть до конца месяца — четверга, 30 сентября. Силу данного явления исследователи оценивают в пять баллов, то есть данная геомагнитная буря является невероятно сильной и попадает под "красный" уровень опасности.

Магнитные бури подобной силы способны вызывать серьезные проблемы со здоровьем и самочувствием. Например, человек может почувствовать головокружение, головную боль, тошноту, повышенное давление, боли в сердце, бессонницу или обострение6 хронических заболеваний

Стоит отметить, что некоторые меры для того, чтобы снизить влияние бури, принять все же можно. Например, сильно поможет восстановление режима сна и сон не менее 8 часов в сутки. Правильное питание, в частности, исключение из рациона острого, соленого, жирного, алкоголя и сигарет, также положительно скажутся на организме в момент магнитной бури.

Заменой кофе в период бури должны стать вода и травяные чаи. Помогут также занятия спортом, контрастный душ утром и ванна вечером, избавление от стрессов и конфликтных ситуаций. Эксперты рекомендуют лицам с хроническими заболеваниями больше отдыхать и всегда держать под рукой необходимые лекарства.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, какие овощи "добивают" организм курильщиков.

Напомним, ранее сообщалось, что украинских школьников в столовых будут кормить по-новому.

Также "Hyser" писал, что в Минздраве рассказали, какая область попадет в "красную" зону первой.