Легендарный доктор Евгений Комаровский разоблачил очень популярный препарат, которым пользуются уже очень много лет на территории Украины. Он заявил, что так называемая зеленка – позорище медицины.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

Заслуженный украинский педиатр Евгений Комаровский сделал очень громкое заявление. По его словам, препарат, который известен, как зеленка (бриллиантовый зеленый), совершенно не дает никакой пользы.

Доктор Комаровский рассказал, что в этом препарате абсолютно нет полезных свойств, тем более, в 21 веке. Кроме этого, профессиональный врач рассказал, что зеленка не используется ни в одной стране мира. Зеленка – это просто препарат, который может покрасить поверхность в зеленый цвет, не более того. По мнению доктора, этот бессмысленный препарат должны были уже давно запретить.

Но есть очень важный фактор – использование зеленки при ветрянке. Комаровский сообщил, что многие мамы уверены, что зеленка помогает при болезни ветрянкой, но это далеко не так.

Он заявил, что прыщи, которые появляются при ветрянке, могут появляться в разных местах на протяжении нескольких дней. Все мамы думают, что когда они помажут ребенку прыщи зеленкой, то это поможет выздороветь.

Например, в первый день мама обнаружила прыщи и обработала их зеленкой, на следующий день появились новые и она их также обработала зеленкой. И так будет длиться несколько дней, пока в определенный момент они не начнут исчезать.

На самом деле этому есть очень простое объяснение, по словам доктора Комаровского, необходимо просто подождать 5 дней и увидеть, что ребенок уже будет незаразным к этому времени и без бесполезного препарата - бриллиантового зеленого.

Кроме этого, Евгений Комаровский заявил, что зеленка – позор медицины. Он сообщает, что в Америке все уже давно делают прививки от ветрянки.

Напомним, что доктор Комаровский рассказал, как заставить бабушек делать вакцины.

Как ранее сообщал портал "Hyser", доктор Комаровский назвал условия, которые помогут побороть коронавирус.