Практически всю неделю погода в Украине будет контролироваться антициклоном

С начала текущей недели и до самых выходных погода в Украине будет довольно приятной. Обусловлено это тем, что на погодные условия будет влиять нависший над страной антициклон. Об этом на своей странице в Facebook рассказала известная синоптик Наталья Диденко. По ее словам, с 27 сентября по 3 октября осадков не ожидается.

Естественно, не обойдется без исключений: под дождем в понедельник и вторник придется помокнуть жителям северо-восточных областей Украины, таких как Полтавская, Сумская, Харьковская, а также частично Луганская и Черниговская области. Правда даже там осадки будут незначительными.

Тем не менее, после этого жителей всей Украины ожидает солнечная погода с незначительной облачностью. По утрам часто будут сильные туманы, которые могут даже представлять опасность для водителей. В остальном погода будет сухой.

Термометры особо высокую температуру не покажут, на протяжении дня показатели будут колебаться от 13 до 18 градусов выше нуля. Теплее всего будет на северо-западе Украины, в Закарпатье, где температура составит от 18 до 22 градусов по Цельсию. Ночи будут довольно холодным, от 4 до 9 градусов, впрочем, в Закарпатье, опять же, ночная температура составит порядка 12 градусов.

В столице на протяжении всей недели будет сухая погода, ночи там также будут холодными, 3-6 градусов выше нуля. Днем температура будет подниматься до значений в примерно 13-15 градусов тепла.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Минсоцполитики поделились новостями о снижении пенсий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине снизились цены на популярные продукты питания.

Также "Hyser" писал, что доктор Комаровский дал прогноз по окончанию пандемии коронавируса.