Президент Украины Владимир Зеленский рассказал про еще одну важную победу для нашей страны.

В частности, речь идет о победе украинского супертяжеловеса Александра Усика в важном боксерском поединке, который прошел в Лондоне. Так, наш боец победил местного боксера Энтони Джошуа и стал новым чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBF, WBO и IBO. Теперь, как уверен Зеленский, Украина вернула свое, пишет "Инфо Коррупция".

Это победа для всей нации, фото: Корреспондент.net

Украинский президент уточнил, что чемпионские титулы WBA, IBF, IBO, в том числе WBO - снова, как это и должно быть, принадлежат украинцу. Хотя, как отметил Владимир Зеленский, в победе Александра он, как и другие, ни секунды не сомневался.

Стоит отметить, что для Усика это был третий бой в супертяжелом весе, но вместе с тем он впервые боксировал за титул чемпиона мира, в то время, как Джошуа - защищал свои титулы. В результате одержал победу в этом поединке именно Александр Усик, согласно оценкам судей. Их решение было таковым - 117-112, 116-112, 115-113.

Бой Усика и Джошуа, фото: Корреспондент.net

К слову, бой был весьма впечатляющим и оба боксера показали свои самые сильные стороны в этом поединке. Несмотря на полученные травмы в ходе каждого из раундов, что Усик, что Джошуа держались до последнего.

Хотя в десятом раунде Усик уже получил рассечение брови, а в Джошуа "заплыл" правый глаз. В одиннадцатом (предпоследнем) раунде Усик снова нанес ряд значительных ударов Джошуа. А в двенадцатом раунде Усик на последних секундах провел активную атаку, зажав соперника на канатах.

Ранее "Hyser" писал о том, что Зеленский обратился к НАТО за помощью.

Также наш портал сообщал, что Владимир Зеленский грандиозно посрамил Россию на весь мир, что явно разозлило Путина.

Напоминаем, что на советника Зеленского было совершено покушение.