Штамм "Дельта" имеет одну главную отличительную черту от COVID-19.

Сообщается, что у инфицированных "Дельтой" зачастую наблюдаются расстройства желудочно-кишечного тракта. Соответствующей информацией на этот счет поделилась врач-пульмонолога Светлана Гук, пишет "Comments.ua".

Названы симптомы, который отличают обычный коронавирус от Дельта-штамма, фото: Новости Ю

По ее словам, в отличие от коронавирусной инфекции штамм "Дельта" не так часто вызывает кашель, потерю обоняния и вкуса, а вот насморк, головная боль, боль в горле, а также "скачки" температуры, вполне привычные явления. Протекает этот штамм коронавируса у большинства больных легко и только приблизительно у 10% фиксировались тяжелые осложнения.

Однако все равно важно вовремя распознать основные симптомы этого заболевания, которые были вышеперечисленные. Помимо них у инфицированных "Дельтой" может наблюдаться расстройства желудочно-кишечного тракта в виде рвоты, диареи или тошноты.

У штамма Дельта есть, как минимум, одна отличительная черта, фото: Украинская правда

Несмотря на то, что протекает коронавирусный штамм "Дельта", как отметила специалист, легче чем COVID-19, его все равно называют наиболее опасным и коварным, поскольку с момента заражения до полного блокирования жизненно важных органов пациента может пройти лишь около четырех дней.

То есть новая мутация коронавирусной инфекции способна всего за несколько дней полностью "одолеть" зараженного человека, если не успеть обратиться к медикам.

Ранее "Hyser" писал о том, что глава Минздрава Виктор Ляшко заявил, что "красная" зона грозит 4 областям Украины.

Также наш портал сообщал, что врачи обнаружили новый вирус, который нацелен на младенцев и дошкольников.

Напоминаем, что Украина на пороге мощного локдауна.