Правительством было принято решение перевести украинскую полицию на усиленный режим работы.

В частности, в таком режиме Нацполиция Украины будет работать с 25 сентября по 8 октября. Это вызвано обострением криминогенной обстановки на территории государства и последними происшествиями в столице, которые вызвали широкий резонанс. Об этом сообщает Telegram-канал "Информ онлайн".

Нацполиция объявила о переходе на усиленный режим работы, фото: YouTube

Полицию привлекли с целью проведения профилактических мероприятий для стабилизации вышеупомянутой ситуации. Другими словами, все дело в недавнем нападении на первого помощника президента Сергея Шефира, после которого даже Владимир Зеленский усилил собственную охрану.

В связи с этим, глава Нацполиции Игорь Клименко выдал указ, согласно которому, полицейские должны работать сверхурочно, но не более 12 часов в сутки и 6 дней в неделю. Стоит отметить, что это касается всего личного состава криминальной полиции и всех следственных подразделений.

Украинская полиция перешла на усиленный режим работы, фото: Украинская правда

К слову, МВД Украины раскрыло некоторые детали дела о покушении на помощника Зеленского. По мнению полиции, нападавших было несколько. Вести расследование и устанавливать лица злоумышленников поможет украинской полиции ФБР, которое само проявило инициативу в этом вопросе.

Предположительный портрет одного из нападавших уже есть, а также его рост, вес и другие следы, которые удалось обнаружить во время оперативно-следственных действий.

Ранее "Hyser" писал о том, что на советника президента Украины было совершено покушение.

Также наш портал сообщал, что разъяренные украинцы обступили Раду и полиция была вынуждена вмешаться.

Напоминаем, что Евгений Енин рассказал, что будет с МВД после ухода Авакова.