"Укрзализныця" предупредила об изменении схемы движения своих поездов.

Всему виной послужило повторное проседание земляного полотна, которое произошло под железнодорожными путями на перегоне Новоселица – Мамалыга. На данный момент железнодорожники и сотрудники МЧС уже устраняют последствия обвала грунта, а до тех пор некоторые поезда будут курсировать по-другому. Об этом пишет "Апостроф".

Было изменено расписание и маршруты пассажирских поездов, фото: YouTube

Так, на официальной странице главного железнодорожного перевозчика страны в социальной сети Facebook сообщили, что маршрут поезда №118/117 "Чернигов – Черновцы", который ранее курсировал по этому участку, будет изменен. Временно он этот состав будет ездить по объездному маршруту – через Тернополь и Залещики. То есть с маршрута поезда были выключены следующие остановки и станции:

Скриншот: Апостроф

Если билеты были приобретены заранее на указанный поезд, то вот что можно сделать с ними:

Скриншот: Апостроф

К слову, по-новому маршрутку поезд №118/117 "Черновцы – Чернигов" начнет курсировать с понедельника. Однако стоит учитывать, что 1 и 2 октября, а также 15 и 16-го, из Черновцов этим поездом не уедешь, поскольку его не будет. Этим же рейсом не будет выезда из Чернигова 2, 3, 15 и 16 октября.

Скриншот: Апостроф

Но стоит отметить, что в Гречанах будет возможна как посадка на поезд №117/118, так и на №127/128. Кроме того, из Черновцов можно выехать поездом № 8/7 "Черновцы – Киев". С 27 сентября у этого поезда должно увеличиться количество вагонов.


Ранее "Hyser" писал о том, что "Укрзализныця" готовится к масштабному повышению цен на проезд.

Также наш портал сообщал, что "Укрзализныця"отменит ряд железнодорожных направлений.

Напоминаем, что "Укрзализныця" выставляет счет пассажирам за несуществующие услуги.