Лидер партии "Батькивщына" Юлия Тимошенко сделала громкое заявление на всю страну.

Она выступила в эфире телеканала "UA:Первый", где дала свой комментарий относительно антиолигархического закона, который сейчас активно обсуждается общественностью. Так, она в первую очередь акцентировала внимание всех на том, что лично она сама завершила бизнес в ту минуту, когда переступила порог парламента. Это она посоветовала сделать и другим политикам, в том числе украинскому президенту.

Юлия Тимошенко в прямом эфире сделала признание, фото: Униан

Да и в целом Юлия Тимошенко заявила, что принятый Верховной Радой закон об олигархах на самом деле никакой угрозы для них не представляет. Наказание в виде поименного их списка она считает неразумным, поскольку все и так знают, кто в стране является олигархом.

Также предусмотрено еще одно наказание олигархов – запрет владеть СМИ. Однако Тимошенко считает, что если олигарх захочет, то он может оформить СМИ на любую иностранную компанию, которая с ним не будет документально связана. К тому же, у них будет на все это время и олигархи успеют решить все вопросы в свою пользу, так как антиолигархический закон должен вступить в действие только через полгода.

Юлия Тимошенко об олигархах, фото: РБК-Украина

К слову, политический эксперт Константин Матвиенко считает, что в борьбе с олигархами прежде всего нужно использовать антимонопольное законодательство. В пример он привел работу Юлии Тимошенко по искоренению в Украине власти олигархии, для которой, по его словам, ей не понадобился специальный закон.

Ранее "Hyser" писал о том, что Юлия Тимошенко похвасталась очень изящной талией и еще кое-чем.

Также наш портал сообщал, что Юлия Тимошенко удивила новой внешностью.

Напоминаем, что Юлия Тимошенко показала, как отгуляла годовщину свадьбы.