Появилась новая информация о крушении самолета Ан-26 под Чугуевом.

Произошла она ровно год назад - 25 сентября. В этот день около 20:50 на автодорогу Киев–Харьков-Должанский, неподалеку от Чугуева рухнул самолет Ан-26ш. Известно, что проводились плановые учебные полеты и тут вдруг, когда самолет осуществлял посадку на аэродроме воинской части в Чугуеве, случилась авария. Об этом пишут "Украинские новости".

Авиакатастрофа под Чугуевом. Фото: Wikimedia Commons

На борту самолета было 27 человек, из них 20 - это курсанты и 7 офицеров Харьковского университета Воздушных сил ВС Украины им. Кожедуба. Из них всех, к сожалению, выжил только один человек. Следствие во всем разобралось и в результате были установлены лица, совершившие уголовные правонарушения.

Скриншот: Украинские новости

Как показало расследование, длившееся полгода, именно халатное отношение к своим обязанностями вышеперечисленных должностных лиц, а также ряд нарушений в подготовке к полетам в воинской части и правил эксплуатации самолета Ан-26 привело к гибели 26 военнослужащих. Далее предстоит еще судебное разбирательство.

Все, что известно о крушении Ан-26 под Чугуевом, фото: РБК-Украина

В результате этой аварии погило 26 человек, фото: РБК-Украина

Один человек выжил после падения самолета, фото: РБК-Украина

Плановые учения закончились трагедией для экипажа, фото: РБК-Украина

Ранее "Hyser" писал о том, что в США военный самолет рухнул на жилой квартал. Это была страшная трагедия, а дым было видно издалека.

Также наш портал сообщал, что вертолет с военными рухнул прямо на границе. По данному делу будет вестись следствие.

Напоминаем, что под Прагой случилась дикая авиакатастрофа.