В зоне учений ВСУ были замечены российские самолеты-разведчики.

Сообщается, что российские самолеты пересекали боевые курсы мишеней типа ВР-3 Рейс, по которым применялись украинские зенитные управляемые ракеты, неоднократно залетая в запретную зону, которую Украина зарезервировала для проведения учений. Об этом сообщает Telegram-канал "Инсайдер UA".

В ВСУ сделали громкое заявление, фото: YouTube

Командование ВСУ прокомментировало данную ситуацию, отметив, что такими действиями Россия в очередной раз демонстрирует свое истинное лицо, устраивая провокации и подвергая опасности своих же военных летчиков.

Стоит отметить, что украинская армия постоянно готовится к возможному полномасштабному вторжению со стороны России. Так как, боевики вовсе не скрывают свою агрессию и продолжают вести войну на Донбассе.

В ВСУ сделали громкое заявление о вторжении российских войск, фото: РБК-Украина

К слову, на этот счет высказался главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. По его словам, в последнее время российские боевики все чаще стали открывать огонь по украинским позициям. Он уверен, что эти провокации с их стороны предприняты для давления на Украину.

Согласно подсчетам, за сентябрь было обстреляно 59 украинских позиций, из них 19 раз применялось запрещенное минское оружие. В результате этих обстрелов погиб один украинский военный, 13 человек получили серьезные ранения, а еще 8 боевые травмы.

Но несмотря на агрессию со стороны российских наемников, украинские военные стараются не реагировать на их провокации. Однако в случае полномасштабного вторжения бойцы ВСУ будут готовы дать отпор.

Ранее "Hyser" писал о том, что в СНБО сделали заявление по поводу Крыма.

Также наш портал сообщал, что у ВСУ появилось уникальное вооружение, которому нет аналогов.

Напоминаем, что на Донбассе разворачиваются полномасштабные военные действия.