Ученые определили, какой орех является самым полезным для сердца. Читайте ниже, какой орех нужно употреблять в пищу систематически.

Ученые проводили исследования, чтобы выяснить, какой из существующих видов орехов наиболее полезен для сердечно-сосудистой системы. Исследование показало, что для здоровья сердца необходимо систематически употреблять в пищу грецкие орехи.

Грецкие орехи богаты аминокислотами, поэтому снижают уровень липопротеидов низкой плотности, также называемых «плохим» холестерином. Поэтому этот продукт уменьшает риск сердечных заболеваний. Об этом говорится в выводе ученых, который был опубликован в журнале Circulation.

В этом исследовании участвовало несколько сотен здоровых людей в возрасте от 63 до 79 лет. На протяжении двух лет они ежедневно употребляли в пищу по половине стакана грецких орехов.

После истечения этого срока показатели здоровья испытуемых сравнили с показателями их сверстников, которые не употребляли в пищу грецкие орехи. Так удалось определить, что грецкие орехи благотворно влияют на сердце человека. Согласно результатам исследования, умеренное употребление в пищу этого вида орехов снижает уровень «плохого» холестерина в организме. Так, общее количество липопротеидов низкой плотности у потребителей грецких орехов было на 4,3% ниже, чем у тех, кто их не ел.

Интересно, что употребление грецких орехов имело большее влияние на мужчин, чем на женщин. У представителей сильного пола уровень «плохого» холестерина уменьшался благодаря грецким орехам на 7,9%, а у представителей прекрасного пола - только на 2,6%. Это исследование показало, насколько важны жирные кислоты Омега-3 для здоровья человека.

Как сообщалось ранее, ученые назвали напиток, который поможет отсрочить старость. Всего один бокал в день – секрет молодости и долголетия.

Hyser также писал, что шеф-повар рассекретил рецепт блюда, которое эффективно борется с раком. И вкусно, и полезно!