Украинцев предупредили о сильных порывах ветра.

В Киеве и Киевской области синоптики предупреждают о сильном ветре. Днем порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Таким образом эксперты объявили в Украине штормовое предупреждение. В пятницу нужно быть максимально аккуратным, чтобы не подвергнуть себя опасности. Так как такие сильные порывы ветра могут повалить деревья, повредить дома и машины.

24 сентября ночью на западе, днем ​​в Украине порывы ветра 15-20 м / с, в западных областях местами 25-30 м / с (И уровень опасности, желтый).

Отмечается, что в Киевской области и Киеве сегодня днем ​​порывы ветра 15-20 м/с.

Ранее синоптики говорили о том, что в этот день многие области Украины накроют дожди. При том, что они не коснутся только южных и восточных областей. Но там будет весьма холодно в этот день. Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать про теплую одежду.

А вот в остальных регионах будут идти сильные дожди, которые могут привести к незначительным потопам. Особенно, что касается западных областей Украины.

Ветер юго-западный с переходом на Правобережье на северо-западный, 7-12 м/с, ночью на западе, днем в Украине порывы 15-20 м/с, в западных областях местами 25-30 м/с. Температура ночью +4...+9 тепла, днем +9...+14, на Закарпатье и в южной части +13...+18.

В Карпатах небольшой дождь (ночью с мокрым снегом), температура ночью +1...+6 тепла.

В Киеве в пятницу, 24 сентября, также ожидается дождь, но он будет не такой сильный. Максимальная температура днем будет +14 градусов тепла, а ночью - только +6 градусов тепла.

Ранее Hyser писал о том, что синоптики рассказали, когда в Украину снова вернется жара.

Также писали, что украинцам рассказали, какой будет погода перед выходными.

Напомним, что украинцев накроет ледяными дождями.