В Европейском Союзе предлагается ввести единый стандарт зарядных устройств для телефонов

В четверг, 23 сентября, Европейский Союз поделился своими планами по требованиям к производителям смартфонов, которые заключается в том, чтобы наконец принять единый стандарт зарядных устройств для смартфонов. Об этом сообщает информационный портал "Европейская правда".

Сообщается, что в Еврокомиссии предлагается использование кабелей формата USB-C для зарядки смартфонов. Данный формат кабеля использует уже большое количество производителей, однако компания Apple не хочет создавать единый стандарт, поскольку смартфоны iPhone оснащаются зарядным портом компании Lightning, хотя самые новые модели поставляются с кабелями, которые подходят порту USB-C.

Стоит отметить, что большая часть людей положительно реагирует на инициативу, предлагаемую Еврокомиссией, поскольку люди устали рыться в своих закромах, разыскивая необходимый кабель. Кроме того, в Евросоюзе хотят избавиться от 11 тысяч тонн электронных отходов, создаваемых европейцами ежегодно.

В Еврокомиссии подсчитали, что у среднего жителя ЕС имеется как минимум три зарядных устройства, из которых регулярно используются два, и тем не менее 38 процентов опрошенных заявили, что хотя бы раз не могли зарядить свой телефон из-за того, что не могли найти подходящую зарядку. Стоит отметить, что за прошлый год в Евросоюзе было продано порядка 420 миллионов мобильных телефонов или портативных электронных устройств.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что стало известно, в какие регионы Украины вернется тепло.

Напомним, ранее сообщалось, что стало известно, какие побочные эффекты обнаружили у вакцин Pfizer и Moderna.

Также "Hyser" писал, что стало известно, что будет с переводом часов на зимнее время.