Эксперты рассказали о том, какие симптомы могут указывать на то, что человек перенес инфаркт на ногах.

Оказывается, что многие люди даже могу не подозревать то, что они перенесли инфаркт. Об этом можно узнать только после обследования в больнице. Но как поясняют врачи, что это очень опасно. Так как потом могут возникнуть очень серьёзные последствия.

"Это так называемый инфаркт на ногах, когда к нам приходят пациенты снять кардиограмму на диспансеризации и вдруг у них выявляются рубцовые изменения на сердце", - рассказала врач.

Многие люди даже не замечают это состояние. Они могут столкнуться с несильной болью, которая проходит через пару часов. Или же дискомфорт они могут испытывать целый день. Но как только они немного отдохнут, то все проходит. Поэтому они переносят инфаркт на ногах. Но после это сказывается на их общем состоянии. При том, что они один врач точно не может сказать, когда это обернется простив человека. Потому что болезнь само по себе максимально не предсказуема и имеет высокий процент летального исхода. Поэтому никакие боли не стоит игнорировать.

"Надо обращать внимание на такие изменения в организме, когда внезапно на фоне нормального самочувствия давит в груди, длительное ощущение нехватки воздуха. Насторожить должен приступ резкой слабости, потливости, когда хочется лечь. При этом следует измерить давление. Если есть падение давления на фоне дискомфорта в груди, то очень высока вероятность того, что происходит сердечно-сосудистая катастрофа. Возможно, это инфаркт, а возможно и тромбоэмболия легочной артерии, тромб оторвался. В такой момент надо вызывать скорую", - рассказала подробности доктор.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали, какие симптомы указывают на приближающийся инфаркт.

Также писали, что медики назвали кашу, которая укрепляет сердце.

Напомним, какой напиток несет большой вред для здоровья.