Владимир Зеленский провел очень важную встречу с представителем НАТО. Стало известно, что шестой президент Украины сделал очень важный шаг и принял решение попросить НАТО увеличить свое присутствие в Черном море.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

В сеть попала информация о том, что Владимир Зеленский провел очень важные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, с которым обсудил сложившуюся ситуацию. Президент Украины попросил генерального секретера НАТО помочь с агрессивными оккупантами. Владимир Зеленский предложил американцам увеличить свое присутствие на территории Черного моря, чтобы помочь с освобождением пленных.

В Офисе президента сообщают о том, что глава Украины высказал очень важную просьбу. Он встретился с Йенсом Столтенбергом, чтобы попросить НАТО о помощи с освобождением 450 пленных, которые находятся на временно неконтролируемых территориях Украины.

Кроме этого, очень важной новостью является то, что президент Украины Владимир Зеленский попросил представителя НАТО увеличить присутствие флотов большого и сильного Альянса. Он хочет, чтобы флот НАТО присутствовал в Черном море, чтобы обеспечить взаимодействие всего Черноморского побережья.

Очень важно подчеркнуть, что Владимир Зеленский заявил, что Украина готова принимать участие во всех действиях совместно с НАТО. Но это еще не все, глава Украины сделал предложение генеральному секретарю НАТО. Он показал явный интерес к тому, чтобы Украина увеличила совместные обучения с Альянсом.

Важно подчеркнуть, что в последнее время ситуация с российскими оккупантами обостряется. Россия продолжает давить на Украину, а Владимир Зеленский все больше ищет варианты для того, чтобы дать отпор агрессору. Это уже не первый раз, когда Владимир Зеленский проводит встречу с американцами. Не так давно он виделся с президентом США, чтобы попросить о помощи в удержании агрессора.

Напомним, что Владимир Зеленский в срочном порядке обратился к жителям Украины.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети рассказали, что на помощника Владимира Зеленского было покушение.