В сеть попала очень необычная и довольно удивительная новость о том, что на территории Украины будут появляться новые тюрьмы для особых преступников. Теперь для «воров в законе» будут строиться отдельные тюрьмы с особыми ограничениями.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Апостроф»

Стало известно, что уже со следующего года появится первая тюрьма, которая специально предназначена для «авторитетов» в криминальном мире.

Заместитель министра юстиции Елена Высоцкая сделала неожиданное заявление и рассказала о необычной тюрьме для «воров в законе».

По словам Елены Высоцкой, есть особо опасные преступники, которые относятся к «авторитетам» в определенных криминальных кругах. Такие люди несут особую опасность не только на территории «свободы», но и в самих тюрьмах, где несут свое наказание. Из-за своего огромного влияния они могут предоставлять опасность и для администрации этих исправительных учреждений.

Именно поэтому заместитель министра юстиции считает, что для «воров в законе» должны быть особые тюрьмы, где они не будут иметь возможность нести такую большую опасность. Она считает, что их нужно отрезать от средств связи, чтобы они не имели никаких шансов использовать свое большое влияние.

Елена Высоцкая заявила, что идет особый комплекс мероприятий – усиленная техника, которая даст возможность глушить разнообразную мобильную технику и разную аппаратуру для связи.

По словам заместителя министра юстиции, уже с 2022 года появится первая тюрьма с максимальными ограничениями для «воров в законе». Первые криминальные «авторитеты» будут перемещены в эту тюрьму уже в следующем году.

Стоит отметить, что это новое учреждение по исправлению будет оснащено специальными видеокамерами, видеосвязью и видеорегистраторами для персонала. Персонал также будет проходить особый отбор в виде психологической подготовки. Все осужденные «авторитеты» будут находиться в изолированных камерах, чтобы максимально их ограничить и дать проявить свою силу и влияние.

Напомним, что новым кандидатом в Верховную Раду стал заключенный.

Как ранее сообщал портал "Hyser", во Львовской области сбили маленькую девочку прямо на пешеходном переходе.