Всем украинским водителям сообщили об очень важных изменениях. Теперь со следующего месяца все водители любого транспорта будут вынуждены ездить с включенным светом даже в дневное время суток.

Соответствующую публикацию разместили на портале «РБК-Україна»

По всей территории Украины с 1 октября по 9 мая будет действовать новое нестандартное изменение. Весь транспорт, который ездит по дорогам Украины в не населенных пунктах, должен ездить исключительно с включенными фарами, даже в дневное время.

Кабинет министров Украины принял закон, в котором применены новые правила для дорожного движения.

Украинская власть приняла решение, что все механические транспортные средства должны ездить с включенным освещением, чтобы было лучше видно движущиеся объекты на проезжих частях.

Есть информация, что за нарушение этого правила на территории Украины водителя будет останавливать полиция. В первое время штрафов быть не должно, но будут сделаны, как минимум, предупреждения о том, что необходимо ездить с включенным ближним светом.

Есть некоторое соответствие с подразделения 1.10 Правил дорожного движения, в котором говорится о том, что внешние световые приборы должны быть применены в виде дневного ходового огня. Чтобы улучшить видимость, во время движения даже в дневное время, необходимо включать свет.

Дневной свет необходим для того, чтобы при нестабильных погодных условиях была возможность лучше ориентироваться на дороге. По всей территории Украины есть очень много случаев странных аварий. Из-за нестабильной погоды было принято решение внести некоторые поправки к правилам ПДД. Именно из-за того, что в холодное время года ухудшается видимость на дорогах, теперь необходимо ездить со светом в любое время суток.

Никогда не стоит забывать о своей безопасности и о безопасности окружающих людей. Так что не нужно игнорировать такие изменения и стоит придерживаться правил, чтобы лишний раз никто не пострадал.

Напомним, что украинцам рассказали об обязательной вакцинации.