Всем украинцам сообщили об очень приятных погодных изменениях. Стало известно, что после ощутимого сентябрьского похолодания придет приятная и теплая погода.

Соответствующую информацию разместили на портале «РБК-Україна»

По словам синоптиков, погода в Украине будет довольно переменчивой в ближайшие дни. Значительные изменения в климате ожидаются уже с 23 сентября по 7 октября.

В столице Украины до конца сентября будет довольно сильное потепление. Сообщается, что температура в Киеве может повыситься на целых 10 градусов. Если 23 сентября столбики термометров показывают +8 градусов, то уже 26 сентября температура будет +18 градусов. После этого уже 29 сентября будет небольшой спад, и термометры будут показывать +13.

Важно отметить, что по приходу октября в первую неделю будет также приятная температура в 17 градусов выше нуля. Что касается осадков, то они вероятны, но сильных и продолжительных дождей не ожидается.

Уже в это воскресенье на территории Одессы столбики термометров отправятся на луну. Температура воздуха в Одессе поднимется до летних показателей, и все жители прекрасного города смогут ощутить теплую погоду с показателями до 25 градусов тепла. Но эта жара будет постепенно уходить, и уже в скором времени температура вернется к отметке +17 градусов. Такая же температура будет и в первую неделю октября в Одессе.

В Харькове градусники будут показывать 8 градусов тепла 23 сентября. Но со следующей недели температура станет выше и будет держаться на отметке в +15 на протяжении целой недели. Осадков будет очень мало.

На территории Львова температура резко повысится от +12 до +20 градусов. Уже 26 сентября все жители Львова смогут насладиться приятной погодой. Синоптики сообщили, что температура на отметке около 20 градусов выше нуля будет стоять на одном месте почти целую неделю, вот только 30 сентября температура снизится на 5 градусов.

В Днепре также будет повышаться температура воздуха, но не так резко. Уже к концу этой недели столбики термометров будут показывать +19 градусов. Вся первая неделя октября будет теплой в Днепре, воздух прогреется до 20 градусов, а кратковременные дожди будут только 23 и 25 сентября.

В Херсоне также потеплеет до 24 градусов тепла, но 29 сентября будет значительное ухудшение погоды, и термометры будут показывать 14 градусов выше нуля. После этого с начала октября воздух вновь прогреется до 22 градусов тепла.

В Луганске будет самая непредсказуемая погода, температура воздуха будет падать до конца недели. Градусники могут показывать 13 градусов выше нуля в ближайшие дни и воздух может опять прогреться на пару градусов выше, но 2 октября воздух прогреется до +18, а вот через несколько дней опять упадет до +12. Дожди будут 25, 26 и 28 сентября.

Напомним, что Карпаты уже засыпало первым снегом.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинцев ждет дождь со снегом.