Всем украинцам сообщили очень важную новость, которая интересуют большинство жителей нашей страны. Стало известно, что перед отопительным сезоном некоторые украинские семьи смогут получить субсидии, чтобы справиться со скачком цен на коммунальные платежи.

Соответствующую информацию разместили на портале «Факты»

В Министерстве социальной политики Украины сообщили, что с началом отопительного cезона украинские семьи начнут получать субсидии. Многие жители нашей страны уже мечтают о такой социальной помощи, как субсидия, так как цены на коммунальные услуги, особенно в отопительный сезон, улетают в космос.

Ни для кого не секрет, что субсидия обычно начисляется в период отопления. Субсидия также может рассчитываться и не на отопительный сезон, например, с 1 мая по 30 сентября, ну и, конечно же, в сам отопительный сезон – с 1 октября по 30 апреля.

Расчет субсидий на помощь по оплате коммунальных услуг – поставка тепла, газа и электроэнергии обычно делается в мае. Как принято, отопительный сезон считается с 16 октября до 15 апреля.

Есть очень важный фактор, который необходимо сделать при оформлении субсидии. Если украинская семья уже получает субсидию, то она должна информировать власти о каких-либо изменениях, чтобы получать дальше социальную помощь. Например, если изменилось количество человек, которые зарегистрированы в квартире, или изменился их статус. Также необходимо проинформировать за услуги, которые получает украинец, и конечно же получателя.

Кроме этого, есть очень важный момент, так как необходимо дать отчет о покупках на сумму более 50 тысяч гривен, если они есть.

Если украинская семья все сделает правильно, заполнит все необходимые формы и посетит нужные социальные инстанции, то уже на протяжении 3-х дней сможет получить ответ об одобрении или об отказе от субсидии на коммунальные платежи.

Стоит отметить, что с каждым годом субсидии оформлять все тяжелее. Все меньше людей получают помощь в виде социальных выплат. Украинская власть говорит, что начисление субсидий было запланировано на не постоянную основу. Социальные выплаты в виде субсидий было запланировано назначать на протяжении нескольких лет, пока уровень доходов украинцев не повысится, но, к огромному сожалению, этого не произошло.

Напомним, что украинским пенсионерам рассказали о новой пенсии.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в парламенте Украины рассказали, почему срезают субсидии.

Также портал "Hyser" писал, что эксперты рассказали, как сэкономить на коммуналке.