Эксперты предупредили украинцев о грядущем скачке цен на автомобильное топливо

На прошлой неделе стоимость низкооптовых партий дизельного топлива в Украине выросла примерно на 1,31 гривну за литр топлива, а бензин подорожал на 8-11 копеек за литр. Участники рынка заявляют, что причиной подорожания стали ощутимые задержки железнодорожных цистерн на узловых станциях украинских железных дорог. Об этом сообщает информационный портал "ТВОЯ МАШИНА".

В связи с тем, что пустые вагоны не вернулись на Волгоградский нефтеперерабатывающий завод, уже на протяжении недели на востоке Украине происходят перебои с поставками топлива. Более того, на этой неделе подобные проблемы произошли и в Коростене, правда, с белорусским топливом.

Таким образом, то, стабилизируются ли цены и насколько хорошо будет снабжаться рынок будет завесить в основном от того, получится ли у железных дорог решить возникшие проблемы.

Отмечается, что на понедельник, 20 сентября, розничные цены на бензин марки А-92 составляют в среднем 29,33 гривен за литр, на бензин марки А-95 — в среднем 30,20 гривен за литр, а на дизельное топливо — в среднем 28,46 гривен за литр. Автомобильный газ в Украине стоит порядка 17,53 гривен за литр.

Напомним, не так давно эксперты составили рейтинг самых популярных в Украине автомобилей, которые оснащают газобаллонным оборудованием. Третье место заняла машина Chevrolet Aveo/Vida, второе — ВАЗ-2109/99, а первое место, с огромным перевесом, занял любимец многих украинских автомобилистов — Daewoo Lanos Sens.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинцам рассказали о грядущих надбавках к пенсиям.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о тарифных махинациях.

Также "Hyser" писал, что 15-летняя девушка сожгла на видео флаг Украины.