Известный украинский врач Евгений Комаровский рассказал о причинах запаха изо рта

Многие люди сталкиваются с такой проблемой, как запах изо рта. Известный украинский доктор Евгений Комаровский рассказал о причинах возникновения запаха, а также о том, насколько легко его устранить и что для этого нужно сделать. Об этом сообщает информационный портал "Голос.ua".

Начать стоит с того, что в народе бытует мнение о том, что запах изо рта является следствием огромного количества заболеваний, однако на деле у этой проблемы существует две основные причины.

Комаровский объяснил, что вопреки распространённому мнению, зачастую запах изо рта не имеет никакой связи ни с проблемами с внутренними органами, ни с проблемами с печенью в частности. На деле же главные две причины запаха изо рта — проблемы с зубами и носоглоткой.

Дело в том, что если во рту человека есть зубы, поражённые кариесом или и вовсе гниющие, изо рта начинает исходить неприятный запах. В таком случае необходимо посетить стоматолога. Из-за носоглотки во рту начинает пахнуть в том случае, если там копится слизь и засыхает, в результате его начинается процесс гниения, который, в свою очередь, тоже дает запах.

Комаровский обратил внимание на то, что любые хронические воспаления во рту или носоглотке являются причинами неприятного запаха, поэтому с этой проблемой необходимо обращаться к отоларингологу. Впрочем, стоит понимать, что, к примеру, хронический тонзиллит у врача получится не всегда, однако человек сам может создать условия для того, чтобы слизь не копилась и не начинала гнить.

Для того, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта нужно чтобы в комнате, где вы спите, воздух был прохладным и свежим, с температурой в районе 18 градусов и влажностью от 40 до 60 процентов. Использование солевых растворов для промывания носа и горла помогут избавиться от лишней слизи.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что шеф-повар поделился рецептом блюда, которое может защитить от рака толстой кишки.

Напомним, ранее сообщалось, что Комаровский дал совет касательно ОРВИ у детей.

Также "Hyser" писал, что эксперты назвали симптомы агрессивного рака.