Эксперты рассказали, какое блюдо может защитить от рака толстой кишки.

Многие знают, что от питания зависит очень многое. Если человек постоянно употребляет фаст-фуд, то это может плохо сказаться на его самочувствии. Ведь там очень много вредных веществ. Они приводят к различным заболеваниям в организме человека.

В частности, исследования показывают, что красное мясо (говядина, свинина, баранина) и обработанное мясо, например, колбаса, могут увеличить риск рака толстой кишки. Поэтому его следует избегать, если это возможно.

Поэтому крайне важно регулярно пересматривать свой рацион, чтобы убирать из него вредные продукты, которые только вредят. Важно в своем питании уделять внимание овощам и фруктам. Потому что в них содержится максимальное количество полезных компонентов.

Кроме того врачи уверены, что существуют специальные блюда, которые могут уберечь организм человека от рака толстой кишки.

И вот один из вариантов меню, который подготовили эксперты Немецкого фонда борьбы с раком (Stiftung Deutsche Krebshilfe).

Такое "блюдо от рака", рецепт которого есть на сайте фонда, рассчитано на четырех человек. Для него понадобятся следующие ингредиенты:

  • 400 г сладкого картофеля
  • 4 столовые ложки оливкового масла
  • 1 лимон
  • соль, черный перец

Сначала нужно помыть и очистить картофель и нарезать ломтиками толщиной примерно 1,5 см. Важно мариновать кусочки в миске с оливковым маслом, солью, черным перцем и цедрой лимона Поле можно выпекать в духовке от 25 минут при 180 градусах.

Также нужно приготовить курицу.

ля этого нужно:

  • 4 куриные грудки с кожей
  • 3 столовые ложки оливкового масла
  • 1 зубчик чеснока
  • тимьян, соль и черный перец

Сначала курицу стоит немного обжарить, а потом отправить в духовку к картофелю.

Ранее Hyser писал о том, что Комаровский рассказал, что делать если дети часто болеют ОРВИ.

Также писали, что эксперты рассказали, какие продукты нельзя замораживать.

Напомним, что медики назвали продукт, от которого нельзя отказываться.