Появились первые версии причин крушения российского самолета Ан-26

В среду, 22 сентября самолет-лаборатория Ан-26, совершавший технический полет исчез с радаров под Хабаровском. На его борту находился экипаж в составе шести человек. Об этом сообщают российские СМИ.

Некоторое время известно было только то, что Ан-26 совершал технический полет, однако куда и по какой причине он пропал было неизвестно. Примечательно, что всего в 40 километрах от Хабаровска он прекратил выходить на связь и исчез с радаров.

Для того, чтобы отыскать пропавшее воздушное судно был отправлен вертолет Ми-8, принадлежащий Росавиации. Отмечается, что из-за темного времени суток и неудачных метеорологических условий процесс поиска был осложнен.

Позднее появилась информация о том, что крушение самолета-лаборатории Ан-26 произошло в Большехехцирском заповедником, который расположен в Хабаровской области. Также появилась информация о том, что самолет обслуживал аэронавигации аэропорта Хабаровск-Новый.

Что касается причин падения, то в российских средствах массовой информации появились данные о том, что причиной падения самолета могли стать неблагоприятные погодные условия. Одновременно с тем, не исключается и вероятность того, что причиной катастрофы стала ошибка пилотирования.

В конечном счете в представительстве регионального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям заявили, что поиски Ан-26 с воздуха с помощью вертолета закончилась, поскольку метообстановка сложилась слишком неблагополучная. Всего в поисках занято 70 человек спасателей и 20 единиц техники.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Польше автобус с 30 детьми вылетел в кювет.

Напомним, ранее сообщалось, что 21 сентября под Киевом произошло ДТП, в результате которого огонь сжег машину.

Также "Hyser" писал, что певец Кай Метов пострадал в дорожно-транспортное происшествие.