Профессиональные мировые врачи в очередной раз пришли к выводу и торжественно заявили, что красное вино является очень полезным и даже необходимым продуктом для здоровья человека. По их словам 100-150 миллилитров вина в сутки очень хорошо повлияют на здоровье.

Соответствующую информацию разместили на портале «Голос»

Эксперты сделали очень громкое заявление, по их словам, употребления красного сухого вина каждый день поможет сохранить молодость. По их мнению, на старение организма влияет «окислительный стресс». Красное вино имеет в своем составе антиоксиданты - кверцетин и ресвератрол. Они очень активно борются со свободными радикалами, что дает возможность сохранить молодость кожи.

Кроме этого, красное вино повышает иммунитет человека. В красном вине есть полифенолы. Они помогают сделать организм крепче и укрепляют иммунную систему. После очень важных исследований, эксперты заявили, что вино может давать антибактериальное действие. Таким путем можно прийти к выводу, что вино уничтожает бактерии.

Очень приятным свойством красного вина является то, что оно может улучшить настроение и избавить вас от стрессов. После тяжелого рабочего дня рекомендуется выпить бокальчик красного сухого вины, что поможет вам расслабиться. Если его пить в нужных количествах, то можно быстро избавиться от депрессии.

Нужно отметить, что этот уникальный напиток имеет еще несколько уникальных свойств. Красное вино может помочь избавится от лишнего веса. Ученые провели исследования, в которых пришли к выводу, что девушки, пьющие по немного красного вина в день, в три раза реже имеют склонность к набору лишнего веса. Весь секрет именно в ресвератроле, который сжигает калории.

Есть еще один очень важный фактор – красное вино предотвращает развитию сердечно-сосудестых заболеваний. Такие вещества, как флавоноиды, рествератрол и кверцетин уменьшают риск развития инфаркта и других болезней сердца.

Напомним, что украинцам рассказали, что за нарушения правил карантина будут штрафовать.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в Украине значительно подешевел популярный продукт.

Также портал "Hyser" писал, что украинцам рассказали, какие продукты нельзя замораживать.