В сети разместили интересную информацию, где рассказали об очень важной информации, которая интересует практически каждого жителя Украины. В Верховной Раде Украины дали ответ на очень распространенный вопрос, который связан с коммунальными платежами.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Факты»

В Верховной Раде Украины решили рассказать о причине роста цен на коммунальные услуги.

Член парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Галина Третьякова сказала, что когда начали вводить субсидии, появились большие проблемы с бюджетом страны. Украинская власть думала, что субсидии смогут помочь украинцам решить проблемы с нехваткой денег на коммунальные услуги. По их мнению, это должно было произойти за два года.

Галина Третьякова сказала, что все эти субсидии должны были помочь малообеспеченным украинцам не так сильно чувствовать рост цен на коммуналку. Она говорит, что украинская власть считала, что за пару лет уровень доходов украинцев вырастит, и нужды в субсидиях больше не будет. Но, к огромному сожалению, этого так и не произошло.

Кроме этого, есть еще одно очень важное заявление, в котором говорится о том, что за людей, которые не имеют денег заплатить за квартиру, выделяются средства из бюджета страны. То есть, сейчас идет речь о том, что деньги берутся из налогов, которые платят жители Украины.

Галина Третьякова объяснила, что на данный момент около 60% украинцев имеют желание помогать другим людям справляться с ростом цен на коммунальные услуги. Важно отметить, что ранее количество этих людей было не 60%, а 50.

Член украинского парламента добавила, что зачастую денег на коммуналку не хватает тем людям, у которых малый доход. Она подчеркнула, что просто недопустимо, чтобы украинец, который живет в маленькой квартире и постоянно платит за услуги и налоги, еще и будет выделять средства на субсидии для других украинцев, например, которые живут в больших квартирах.

Галина Третьякова считает, что несправедливо платить за человека, который живет лучше того, кто платит за все услуги и налоги.

Напомним, что эксперты рассказали украинцам, как сэкономить в отопительном сезоне.

Как ранее сообщал портал "Hyser", украинским пенсионеркам сделают прибавку к пенсионным выплатам.