В Украине хотят отменить два популярных праздника.

В правительстве Украины вынесли предложение отменить два популярных праздника. Таким образом рабочими могут сделать Международный день борьбы за права женщин и День труда. Такое предложение озвучили в Министерстве культуры Украины.

"Вместо 11 праздничных выходных, которые существуют сейчас, предполагается ввести 9. Предлагается отказаться от празднования на государственном уровне в качестве выходных - 1 и 2 мая, а также 8 марта. Эти международные дни были установлены как массовые праздники и выходные дни в Украине в первые годы большевистской власти, внедрялись в поддержку социально-политических движений", - говорится в документе.

Также в Украине предлагают отменить перенос выходных дней в связи с праздниками. Такое к слову, часто получатся на протяжении всего года. Этот вопрос поднимали и ранее и не только Министерство культуры Украины. Так как из-за таких переносов на некоторых неделях получается по 6 рабочих дней. А это уже нарушение Трудового кодекса Украины.

Некоторые украинцы полностью поддерживают такую инициативу, потому что некоторые праздники в Украине действительно являются пережитками прошлого. И сейчас они абсолютно не актуальны. Другая же часть украинцев считает это неправильным. Потому что к этим праздникам уже привыкли, с ними связаны определенные традиции и культура. Поэтому их отмена будет неправильной.

Единого мнения на этот счет нет. Поэтому решение остается за правительством Украины. Если в Верховной Раде проголосуют за этот законопроект, то тогда выходные дни в эти праздники будут полностью отменены. Людям прийдется работать.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, когда наступят сильные холода.

Также писали, что синоптики рассказали, когда осенью наступит очередное потепление как летом.

Напомним, что украинских школьников обрадовали каникулами и дополнительными выходными.