Синоптики предупредили о том, что на территории Украины в ближайшие дни погода будет холодной, дождливой и с вероятным снегом. Временами дождь и ветер будут усиливаться, а к выходным столбики термометров немного поднимутся, но не сильно.

Об этом сообщает портал «РБК-Україна»

Народный синоптик Наталья Диденко рассказала, что 22 сентября, в День осеннего равноденствия, будет достаточно холодно, погода будет пасмурной, а за окном будут туманы и дожди. Днем будет 6-12 градусов выше нуля, на юге и востоке воздух прогреется сильнее, там будет 10-14 градусов тепла.

Днем западную часть страны накроют дожди, а в Карпатах ожидается мокрый снег. В остальных регионах будет достаточно влажно, возможно, польет дождь или появятся туманы. Что касается погоды в Киеве, то 22 сентября там будет пасмурно, сыро и дождливо, днем ожидается 7-9 тепла.

По словам синоптика Натальи Птухи, в ночь со среды на четверг в горах может пойти снег. Как рассказывают другие синоптики, ночью 23 сентября на территории Украины, за исключением востоке, юга и Закарпатья, поверхность почвы окутают заморозки до 0-3 градусов тепла.

В связи с этим украинские метеорологи предупредили о I уровне опасности, то есть, о желтом.

Если говорить о том, чего ждать от погоды до конца этой недели, то в ближайшие 3 дня она будет достаточно холодной и мокрой. При этом, в пятницу, 24 сентября, ожидается усиление осадков, возможно, будет шквальный ветер.

Тем временем синоптики рассказали о том, что уже на выходных в Украине ожидается потепление. Так, в субботу и воскресенье, 25 и 26 сентября, с западной стороны зайдет антициклон, который буквально вытолкнет осадки и заставит столбики термометров подняться.

По прогнозам синоптика Наталья Диденко, на следующей неделе будет солнечная погода. Что касается температуры воздуха, то она будет достаточно высокой и комфортной.

Напомним, что народный синоптик Наталья Диденко рассказала о том, когда в Украине вернется теплая погода.

Как ранее сообщал портал "Hyser", граждан Украины предупредили о том, как будет меняться погода в ближайшее время.

Также портал "Hyser" писал, что синоптики предупредили о том, что столбики термометров в Украине резко снизятся.