Член национальной сборной Украины по фехтованию, 16-летний Тимофей Сас (Калитовский) погиб в воскресенье, 19 сентября.

Федерация фехтования Украины сообщила, что 18-летнего парня не стало в результате несчастного случая, пишет "Апостроф".

Тимофей был шпажистом киевской детско-юношеской спортивной школы "Армеец".

Смерть наступила в результате несчастного случая на рыбалке.

Тимофей Сас (Калитовский), фото: Апостроф

Напомним, что вчера в Перми подросток по имени Тимур Бекмансуров застрелил из ружья "Huglu Atrox Pump" 6 человек. Еще 24 пострадали. У 19 из них огнестрельные ранения.

Все произошло в понедельник, 20 сентября, в российском городе Пермь, на территории восьмого корпуса Пермского государственного института неизвестный.

Ружье злоумышленник приобрел в мае текущего года. Все свои планы касаемо произошедшего стрелок описывал незадолго до совершения преступления в социальной сети.

Правоохранители задержали парня, предварительно ранив его. В настоящее время он находится в медицинском учреждении, которое охраняют 18 правоохранителей (5 внутри и 13 по периметру лечебницы) и 2 сотрудника ОМОНа.

По словам медиков, у Бекмансурова сильно повреждены печень и кишечник. Он находится в медикаментозном сне из-за чего допросить его не представляется возможным.

Перед тем, как соврешить роковые выстрелы в институте, Бекмансуров стрелял по мимо проезжающему автомобилю такси. Видеозапись инцидента уже появилась в сети интернет. На видео видно, как юноша идет с ружьем, весь одетый в черное и черной маске.

Ранее Hyser писал о том, что в Николаеве внезапно произошла массовая драка, которая переросла в применение оружия.

Также Hyser сообщал, что в Одессе неизвестный гражданин посреди белого дня застрелил мужчину прямо на улице.

Напомним, что в Украине начали раскопки на объекте НКВД.