Для украинцев приготовили новую функцию в приложении "Дия".

Так, в приложении "Дия" теперь появится новая функция. Однако, ею смогут воспользоваться далеко не все пользователи. Потому что она будет доступна только для обладателей телефонов на базе Android.

Об этом сообщили на официальной странице "Дия" в Facebook.

Теперь пользователи с телефонами на базе Android смогут сделать скриншот в приложении. Для єтого достаточно просто обновить приложение до последней версии.

"Похвастайтесь своим фото в паспорте или COVID-сертификатом в "Дие", - сообщили разработчики.

Но украинцев предупреждают о том, что перед тем, как выставлять такие фото в интернет нужно тщательно скрывать все свои данные. В частности, номер и серию паспорта. Ведь ими могут воспользоваться мошенники и тогда человек получит много неприятных сюрпризов. Сохранность личніх даннім сейчас крайне важна

"Совет: заботьтесь о безопасности ваших данных. Если вы публикуете, например, паспорт в stories, то не забудьте закрасить номер. Это ваши персональные данные, которым не стоит быть в открытом доступе. Это касается не только паспорта, но и других документов", - добавили разработчики приложения.

А вот пользователи сети к такой новации в приложении отнеслись с долей сомнения. Некоторые обрадовались, что они теперь смогут сделать скрин ковид-паспортов и отправить их в соответствующие органы вместе с другими документами. А вот другие украинцы были разочарованы таким решением. Потому что невозможность сделать скиншот было хорошей защитой документов в приложении. Теперь же такая функция ставит под угрозу сохранность личных данных.

Ранее Hyser писал о том, что известный украинский банк порадовал украинцев нововведением.

Также писали, что украинцам рассказали, кому пересчитают проценты по кредитам.

Напомним, что в Украине упростили процедуру прописки.