Украинцев предупредили о том, что в стране обнаружено мясо с сальмонеллой.

Так, в Украине снова обнаружили мясо с сальмонеллой. Было принято решение в срочном порядке изъять эти продукты с продажи и сообщить производителя, который подверг опасности тысячи украинцев. Об этом говорится в сообщении Главного управления Госпродпотребслужбы в Ивано-Франковской области.

Сальмонелл была обнаружена в индюшачьих крылышках, привезенных из Польши. Сообщение об этом поступило еще 10 сентября. Получатель: ТОВ "Селмит", улица Феросплавная, город Запорожье и холодильный склад ФРОСТ-4 на улице Автопарковой в Днепре.

Стоит отметить, что Salmonella typhimurium вызывает сальмонеллез – опасное заболевание, при котором в кровь и органы заносятся токсины.

Это очень опасно для организма человека. На фоне этого могут появиться различные тяжелые заболевания, которые крайне сложно поддаются лечению. Поэтому нужно очень внимательно относиться к тем продуктам, которые продаются в магазинах и на базарах.

Эксперты также предупредили, что главными признаками сальмонеллы в организме является кожная сыпь, также может появиться тошнота и диарея.

Многие люди при этом жалуются на головную боль, бессоницу и слабость. Также может появиться лихорадка, повышенное потоотделение и озноб. При таких признаках важно не заниматься самолечением. Нужно сразу же обратиться за помощью к врачу, чтобы он взял все необходимые анализы и назначил правильное лечение. Только так можно помочь человеку. Если вовремя не оказать необходимой помощи, то будет слишком поздно. Не нужно экспериментировать с некачественным мясом.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты назвали самую полезную для организма кашу.

Также писали, что медики назвали напиток, который поможет сердце работать намного лучше.

Напомним, что медики назвали продукты, которые категорически нельзя есть после 30 лет.