В Украине назвали четыре области, которые стремительно приближаются к красной зоне.

В правительстве Украины предостерегают, что некоторые области уже приблизились по эпидемиологическим показателям к красной зоне. Это касается западных областей, а именно Черновицкой, Волынской, Ивано-Франковской, Тернопольской областей. Эту информацию подтвердил Министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

"Ближе всего к красному уровню находятся западные области Украины. Так, как это было и в 2020, и в 2021 годах. В частности, Черновицкая, Волынская, Ивано-Франковская, Тернопольская области", - заявил министр.

Также Виктор Ляшко рассказал, что в Украине 99,2% летальных случаев в следствии коронавирусной инфекции приходится на людей, которые не вакцинировались.

Поэтому в правительстве призывают всех украинцев не откладывать на потом вакцинацию и сделать ее сейчас, чтобы организм успел выработать иммунитет. Ведь уже на эту осень многие эксперты прогнозируют значительное увеличение количество больных коронавирусом. При том, что подобная ситуация будет наблюдаться не только на территории Украины, но и в других странах.

Сейчас практически во всех городах Украины активно работают центры массовой вакцинации. Там каждый желающий может сделать себе прививку. Это полностью бесплатно. При себе нужно иметь только паспорт. Если у человека будет сделана одна прививка, то он сможет получить "желтый" ковид сертификат. А если он успеет получить две прививки, то у него будет возможность получить "зеленый" ковид сертификат. С такими сертификатами он сможет посетить многие страны мира. Потому что без них сейчас просто никого никуда не пускают.

Ранее Hyser писал о том, что украинцам рассказали, когда начнут действовать новые правила карантина.

Также писали, что врачи обнаружили новый вирус, который поражает только детей.

Напомним, что в Укрнаину идет 4 новых штамма вируса.