В сети появлюсь информация касательно массовой стрельбы, которая произошла в Перми

Утром в понедельник, 20 сентября, в российском городе Пермь, на территории восьмого корпуса Пермского государственного института неизвестный молодой человек открыл стрельбу. Впоследствии выяснилось, что он оказался студентом данного образовательного учреждения. Об этом сообщает информационный портал "Украинская правда".

Сообщается, что в результате стрельбы, которую открыл преступник, погибло шесть человек и различные ранения получило еще более двадцати человек. Сообщается, что от действий стрелка пострадало 24 человека, 19 из которых получили огнестрельные ранения.

В следственном комитете России заявили о том, что несмотря на то, что изначально в сети распространялась информация о 8 погибших лицах, в уточняющих данных говорится о том, что погибло только 6 человек.

Также сообщается, что студент для осуществления преступления использовал охотничье гладкоствольное ружье, которое приобрел в мое текущего года. Правоохранителям удалось задержать преступника, хотя он и оказывал сопротивление и в результате был ранен. С ранениями студента доставили в медицинское учреждение.

После задержания следователи осмотрели место происшествия, а также допросили свидетелей и очевидцев. В качестве реакции на данную ситуацию президент Российской Федерации Владимир Путин, а также премьер министр Михаил Мишустин отправили в Пермь Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Он, в свою очередь, отправил в город бригаду специалистов федеральных учреждений Минздрава РФ, которая включает в себя анестезиологов-реаниматологов, хирургов и травматологов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине исчезнет одноразовая посуда.

Напомним, ранее сообщалось, что украинцев предупредили о том, как поменяются цены на газ.

Также "Hyser" писал, что в правительстве рассказали, какая еще категория украинцев сможет выходить на пенсию раньше.